«Особое внимание будет уделено целевому использованию 110 миллионов рублей, выделенных, по данным СМИ, Министерством образования и науки Российской Федерации на производство роликов-видеопаспортов о детях-сиротах», — говорится в сообщении на официальном сайте Генпрокуратуры.
Ведомство намерено проверить всех причастных к действиям, а также оперативно отреагировать в случае подтверждения данных СМИ о махинациях.

15 августа стало известно, что автор и ведущий телепередачи «Пока все дома» Тимур Кизяков перестал сотрудничать с Первым каналом.
«Пока все дома» выходила на Первом канале с ноября 1992-го, последний выпуск передачи на сайте телеканала датирован 4 июня этого года. Бессменным ведущим был Кизяков. Он приходил в гости к семьям известных артистов, музыкантов, спортсменов и беседовал с ними. В программе были постоянные рубрики, например, «Зверьё мое» (о домашних животных), «Очумелые ручки» (закрыта в 2010-м в связи с уходом соведущего Андрея Бахметьева) и «У вас будет ребёнок», рассказывающая о детях из российских детских домов и способствующая усыновлению, которую вела жена Кизякова Елена.
По данным СМИ, конфликт телеканала и семьи ведущих возник из-за производства «видеопаспортов» детей-сирот. Кизяковы были обладателями эксклюзивного права на создание таких роликов и на получение на них субсидий от государства.
Первоначально скандал вокруг семьи Кизяковых усиленно раздували либеральные ресурсы. При этом непременно указывалось, что Тимур Борисович с 2016 года является членом Высшего совета партии «Единая Россия».
